Рязанские рысаки взяли два приза из четырёх возможных на конкурсе «Орловское Дерби»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 июля на Центральном Московском ипподроме состоялся праздник  «Орловское Дерби».

Основная цель турнира — популяризация лошадей орловской рысистой породы.

В Рязанской области разведением рысаков занимаются племенные заводы ООО «Пермский племенной конный завод № 9» и ООО «Лаг-Сервис Агро» Сапожковского и Захаровского районов. Представители этих предприятий и приняли участие в мероприятии.

Рязанские рысаки показали отличные результаты. Два главных приза праздника из четырех завоевали жеребцы Конвоир и Копейск под руководством тренера, и по совместительству мастера-наездника Вадима Кулыгина,  Команда представляла Сапожсковский район.

Участников приехал поддержать заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

— Я рад разделить этот триумф рязанских коневодов! Поздравляю команды, тренеров и Евгения Александровича Гусева, стараниями которого Пермский конный завод возрожден на Рязанской земле! По итогам выступления рязанских конных заводов, мы видим результат кропотливой племенной работы, совершенству которой нет предела, — заявил чиновник.

Кроме того, в 13-м заезде среди лошадей, рожденных в 2019 году, на дистанции 1600 метров победила кобыла Гастроль, выступавшая с мастером-наездником Вячеславом Сучковым, представлявшие  конный завод «Лаг-Сервис Агро» Захаровского района.

Фото: ryazagro.ru

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора