Рязанские рысаки взяли два приза из четырёх возможных на конкурсе «Орловское Дерби»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 июля на Центральном Московском ипподроме состоялся праздник  «Орловское Дерби».

Основная цель турнира — популяризация лошадей орловской рысистой породы.

Реклама

В Рязанской области разведением рысаков занимаются племенные заводы ООО «Пермский племенной конный завод № 9» и ООО «Лаг-Сервис Агро» Сапожковского и Захаровского районов. Представители этих предприятий и приняли участие в мероприятии.

Рязанские рысаки показали отличные результаты. Два главных приза праздника из четырех завоевали жеребцы Конвоир и Копейск под руководством тренера, и по совместительству мастера-наездника Вадима Кулыгина,  Команда представляла Сапожсковский район.

Участников приехал поддержать заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

— Я рад разделить этот триумф рязанских коневодов! Поздравляю команды, тренеров и Евгения Александровича Гусева, стараниями которого Пермский конный завод возрожден на Рязанской земле! По итогам выступления рязанских конных заводов, мы видим результат кропотливой племенной работы, совершенству которой нет предела, — заявил чиновник.

Кроме того, в 13-м заезде среди лошадей, рожденных в 2019 году, на дистанции 1600 метров победила кобыла Гастроль, выступавшая с мастером-наездником Вячеславом Сучковым, представлявшие  конный завод «Лаг-Сервис Агро» Захаровского района.

Фото: ryazagro.ru

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме