Суббота, 6 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

Рязанская область повысила позиции в национальном рейтинге состояния инвестклимата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область улучшила позиции в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Интегральный индекс региона повысился на 5,2 балла. Сегодня он составляет 245,8 балла. Это позволило Рязанской области занять 19 место в общей рейтинге.

Реклама

Губернатор Николай Любимов отметил: работа по повышению инвестиционной привлекательности региона будет продолжена.

Для нас очень важно ещё больше сократить сроки предоставления разрешительных документов, либерализовать взаимодействие налоговых органов, других контролирующих структур с нашим бизнесом и с теми, кто к нам приходит, – сказал он. – Сегодня в регионе появились реально действующие системы, способствующие привлечению бизнеса в регион. Во-первых, работа единого окна для инвесторов, в лице корпорации развития Рязанской области. Во-вторых, аккумулирования в одном месте всех институтов развития, которые помогали в таком формате бизнесу во время пандемии, и которые теперь оказывают комплексную поддержку предпринимателям.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

В Рязани супруги обслуживали SIM-боксы для мошенников с Украины

В Рязани силовики взяли под стражу семейную пару, которая арендовала четыре квартиры под SIM-боксы и маскировала звонки украинских колл-центров под местные номера. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме