Рязанская область получит 450 миллионов на детские выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область дополнительно получит более 450 миллионов рублей на выплату детских пособий. Такое решение приняла комиссия ФС России по перераспределению бюджетных ассигнований, сообщает сайт регионального правительства.

В числе ряда регионов Рязанская область получает федеральную поддержку на софинансирование расходных обязательств, связанных с ежемесячной денежной выплатой на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, — сказал депутат Госдумы от Рязанской области, Андрей Макаров.

Речь идёт о сумме 450,7 миллионов рублей. Всего на выплаты детям с учётом средств, предусмотренных федеральным законом, в бюджет будет направлено более 1,5 миллиардов рублей.

Решение комиссии прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Помощь, которую получает Рязанская область из федерального центра, очень важна для региона. Дополнительные средства позволяют эффективно решать задачи, поставленные Президентом РФ. Мы продолжим делать все необходимое для того, чтобы люди, нуждающиеся в поддержке, — сказал глава региона.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме