Рязанская область подписала важное для бизнеса соглашение в режиме онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках III делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» руководство региона подписало важное для бизнеса соглашение. Сотрудничество было подтверждено в режиме онлайн.

Соглашение подразумевает взаимодействие области с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Подписи на документах поставили губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Продолжение после рекламы

Любимов отметил: Рязанская область имеет богатый опыт сотрудничества с федеральным агентством. Соглашение позволит расширить возможности сторон. Теперь регион сможет использовать площадки Россотрудничества за рубежом с целью развития бизнеса и улучшения культурных связей. По мнению губернатора, культурные связи помогут выстроить эффективное экономическое направление.

В Рязанской области много представителей бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с другими странами, которые уже экспортируют товары за пределы нашего государства или собираются это делать, — сказал губернатор.

Он отметил, что соглашение откроет горизонты не только перед рязанскими предпринимателями, но и перед зарубежными партнёрами.

Евгений Примаков подтвердил, что иностранные площадки готовы к диалогу с Рязанской областью.

Одной из задач Федерального агентства я вижу, в том числе, поддержку деловых инициатив российских регионов, предприятий, вузов. Я очень рад, что выстаивается взаимодействие с Рязанской областью, – сказал он.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме