Рязанская область подписала 22 соглашения на ПМЭФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 соглашения подписали правительство региона и региональная Корпорация развития на Петербургском международном экономическом форуме. Половина из них – с инвесторами, информирует пресс-служба правительства Рязанской области.

Совокупный объем инвестиций, которые намечено вложить в реализацию разного рода проектов на территории региона, составляет более 38 млрд. рублей. В частности, продолжится развитие фармацевтического кластера, наращивание производственных мощностей биофармацевтического предприятия «ФОРТ», Скопинского фармацевтического завода, оснащение современным оборудованием станций переливания крови.

Эти проекты позволят сделать более доступными для людей современные лекарства для лечения онкологических заболеваний, удвоить объем выпуска гриппозных вакцин, – подчеркнул Николай Любимов. – Дополнительные инвестиции будут способствовать росту рязанской экономики и дальнейшему комплексному развитию муниципальных образований, где будут размещены новые производства.

Реклама

По словам губернатора, в рамках заключенных на форуме соглашений и достигнутых договоренностей продолжится укрепление партнерских отношений в самых разных сферах деятельности с городом Санкт-Петербургом, Алтайским краем, Орловской областью. Будет активизирована работа по развитию ТОСЭР «Лесной», индустриального парка «Рязанский», формированию промышленного кластера по производству товаров для школы и офиса, а также по техническому вооружению предприятий.

Благодаря инвестиционным проектам, которые планируется реализовать в Рязанском регионе, появится порядка 2000 новых рабочих мест, – отметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме