Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Рязанская область намерена сотрудничать с Угандой

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с послом республики Уганда Джонсоном Агара Олва. Встреча состоялась в понедельник, 7 сентября, сообщает сайт регионального правительства.

Делегация из Уганды посещает Рязанскую область не в первый раз. Впервые она побывала в регионе на «Днях международного бизнеса» в 2019 году. И уже тогда иностранные гости проявили интерес к сотрудничеству.

Развитие партнерских отношений с Африканскими странами для нас очень важно. Мы хотим сотрудничать в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — отметил в ходе встречи Любимов.

По его словам, в Рязанской области есть предприятия, которые могут успешно взаимодействовать с Угандой. Рязанские бизнесмены уже готовятся к поездкам в эту страну.

В прошлом году в ходе первого визита делегации Республики Уганда в Рязанскую область наши бизнесмены смогли завязать прямые контакты с рядом предприятий Рязани. Мы понимаем, что имеет смысл продолжать развивать контакты между предпринимателями Рязанской области и Республики Уганда, и для этого готовы приложить все усилия, – отметил Джонсон Агара Олва.

Он отметил: отношения между Рязанью и Угандой всегда были тёплыми.  Посол выразил надежду на скорейшее сотрудничество с регионом в ряде областей, в частности, в сфере промышленности.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

В Самаре начались съёмки сатирической комедии «Новости» для ТНТ 

Телеканал ТНТ и Black Box Production объявили о начале съёмок сатирической комедии «Новости» (16+) с Викторией Разумовской, Софьей Каштановой, Владимиром Курцебой, Кариной Зверевой и др.

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.