Рязанская область намерена сотрудничать с Угандой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с послом республики Уганда Джонсоном Агара Олва. Встреча состоялась в понедельник, 7 сентября, сообщает сайт регионального правительства.

Делегация из Уганды посещает Рязанскую область не в первый раз. Впервые она побывала в регионе на «Днях международного бизнеса» в 2019 году. И уже тогда иностранные гости проявили интерес к сотрудничеству.

Развитие партнерских отношений с Африканскими странами для нас очень важно. Мы хотим сотрудничать в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — отметил в ходе встречи Любимов.

Продолжение после рекламы

По его словам, в Рязанской области есть предприятия, которые могут успешно взаимодействовать с Угандой. Рязанские бизнесмены уже готовятся к поездкам в эту страну.

В прошлом году в ходе первого визита делегации Республики Уганда в Рязанскую область наши бизнесмены смогли завязать прямые контакты с рядом предприятий Рязани. Мы понимаем, что имеет смысл продолжать развивать контакты между предпринимателями Рязанской области и Республики Уганда, и для этого готовы приложить все усилия, – отметил Джонсон Агара Олва.

Он отметил: отношения между Рязанью и Угандой всегда были тёплыми.  Посол выразил надежду на скорейшее сотрудничество с регионом в ряде областей, в частности, в сфере промышленности.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме