Рязанская область намерена сотрудничать с Саксонией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в онлайн-переговорах, посвящённых сотрудничеству рязанских и саксонских промышленных предприятий.

Глава региона отметил: основная задача, стоящая перед машиностроительной отраслью региона сегодня – модернизация производства и технологий.

Продолжение после рекламы

И у рязанцев, и у саксонских партнеров есть свои разработки, идеи и мнения. Для развития сотрудничества нам есть, о чем говорить, что предлагать друг другу и обсуждать. Я благодарю наших немецких коллег за активный настрой и последовательные шаги по развитию деловых контактов, — сказал Николай Любимов.

В рамках онлайн-встречи немецкие коллеги представили рязанцам предприятия, заинтересованные в сотрудничестве с регионом, а также рассказали о промышленном потенциале Саксонии.

По итогам встречи участники переговоров создадут реестр рязанских и саксонских предприятий, в котором учтут их интересы и пожелания дальнейшего сотрудничества. Переговоры в немецкой стороной продолжатся дальше, уточняют на сайте регионального правительства.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме