Рязанская область и Санкт-Петербург будут сотрудничать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Правительством города Санкт-Петербурга. Документ подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Пятилетнее соглашение предполагает активное взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах. Регионы планируют вести совместную работу по широкому спектру направлений, в том числе по решению проблем развития инновационной инфраструктуры, по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия, патриотического воспитания молодежи, организации информационной безопасности, охраны окружающей среды, развития туризма.

Реклама

В перечне общих задач регионов ­– расширение деловых контактов между предпринимателями, продвижение продукции предприятий Рязанской области и Санкт-Петербурга, организация ярмарочной деятельности, реализация программ поддержки МСП, обмен передовым опытом в области дополнительного образования в сфере культуры, музейного и библиотечного дела, в подготовке научных кадров, а также специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Губернатор Николай Любимов отметил:

Конкретные планы взаимодействия между Рязанской областью и Санкт-Петербургом мы совместно уже составили, это очень важно. Наши команды работают плотно в данном направлении последние полгода. В Соглашение включены мероприятия экономического и культурного сотрудничества, и конечно, в сфере туризма. Кроме того, наши сельхозпроизводители получают возможность представить свои товары на рынках Санкт-Петербурга. Это будет иметь большое значение для экономики рязанских предприятий и петербуржских, которые уже успешно работают в нашем регионе. Сотрудничество будет обязательно продолжаться и укрепляться. Уверен, у нашего взаимодействия большое хорошее будущее.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил правительство Рязанской области за конструктивное взаимодействие, в том числе в период пандемии коронавируса, по вопросам развития системы здравоохранения.

Санкт-Петербург всегда рядом и готов сотрудничать по всем направлениям, – подчеркнул Александр Беглов.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме