Рязанская область дополнительно получит более 120 млн на поддержку аграриев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область получит дополнительные федеральные средства на поддержку аграриев. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров.

Предложение о выделении дополнительных средств региону было одобрено 13 сентября. Их направят на финансирование расходных обязательств по возмещению производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию этой продукции. На эти цели региону предоставляют более 124 млн.

Это очень значимая поддержка нашим сельскохозяйственным предприятиям, продукция которых имеет первостепенное значение для людей. Такая помощь была и остается в приоритете, — отметил Макаров.

Мы очень благодарны за всю ту поддержку, которую получает Рязанский регион по целому ряду важных направлений, — сказал глава региона Николай Любимов. — Дополнительная финансовая помощь из федерального центра дает нам возможность эффективно исполнять те решения, которые приняты президентом, оказать необходимую сегодня помощь бизнесу, повысить качество жизни людей, особенно на селе.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора