Четверг, 1 января, 2026
-11.2 C
Рязань

Рязанская область будет сотрудничать с Алтайским краем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках второго дня Петербургского международного экономического форума правительство Рязанской области заключило соглашение о сотрудничестве с правительством Алтайского края.

Подписи на документе поставили губернаторы Николай Любимов и Виктор Томенко. Соглашение подразумевает долгосрочные двусторонние связи во всех отраслях экономики и соцсферы, обмен опытом и сотрудничество по различным направлениям. Так, регионы будут взаимодействовать в вопросах промышленности, улучшения инвестклимата, сельского хозяйства, предпринимательства, торговли.  

Реклама

Также планируется совместная работа по развитию прямых связей в сфере культуры, туризма, спорта, молодежной политики.

В числе приоритетных сфер сотрудничества с Алтайским краем – туризм. Потенциал и Рязанской области, и Алтайского края огромный, – сказал Николай Любимов. – Благодаря соглашению у жителей нашей области появится больше возможностей отдохнуть в Алтайском крае, будет активизирован культурный обмен.

В ближайшее время стороны разработают и подпишут конкретный план мероприятий.  

Сегодня торгово-экономические связи между нашими регионами нестабильные, Соглашение позволит упорядочить этих взаимоотношений и придерживаться постоянной динамики наращивания, в том числе по поставкам продукции предприятий, – сказал Виктор Томенко.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме