Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

Рязанка попросила Елена Сорокину запретить устанавку сотовой вышки в Кальном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 февраля мэр Рязани Елена Сорокина провела приём граждан по видеосвязи. Один из вопросов, которые удалось обсудить, связан с установкой вышки сотовой связи в Кальном.

Так, рязанка рассказала, что в районе дома №9 по улице Быстрецкой собираются устанавливать вышку сотовой связи. Однако местные жители против.

Реклама

Специалисты администрации поясинили, что установка вышки не означает, что на ней в конечном итоге будет размещено оборудование. Если вышка не будет использоваться по назначению, её уберут. Санитарные нормы по использованию ретранслирующего оборудования контролирует Роспотребнадзор.

Специалисты обследуют эту территорию и выяснят, соответствует ли вышка всем требованиям. Если у них будет хоть малейшее сомнение, я уверена, они никогда не разрешат размещение на ней оборудования, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме