Рязани передали символ Года театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 14 июля, в Рязанском театре драмы прошла торжественная церемония передачи символа Года театра в рамках Всероссийского театрального марафона.

Марафон стартовал 18 января во Владивостоке на сцене Мариинского театра, а затем эстафета продолжилась другими региональными театрами России по цепочке. 85 городов от Владивостока до Калининграда принимают участие в нем.

Продолжение после рекламы

В Рязань символ Года театра прибыл из Тамбова, а 17 июля будет передан в Московскую область.

– Такой марафон – замечательная идея, потому что в этот день мы чувствуем себя частью большой театральной России. Именно в этот день мы становимся своеобразной театральной столицей, а впереди нас еще ждут крупные события года. Например, II Международный форум древних городов,– отметил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Символ был разработан специально в честь Года театра, и напоминает он древнегреческий амфитеатр. На нем изображены гербы всех 85 регионов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме