Рязанец вынесл из квартиры умершей пенсионерки медали Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец вынес из пустой квартиры в Рязани медали Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области, жители дома на улице Гоголя сообщили правоохранителям о шумном поведении в подъезде неизвестных мужчин. На указанный адрес выехал наряд полиции.

Продолжение после рекламы

На выходе из дома полицейские встретили компанию мужчин, которые не смогли объяснить, что делали в доме в ночное время. Для составления административных протоколов их доставили в отдел полиции.

Задержанными оказались ранее судимые рязанцы 31 и 24 лет. Один из них отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков, убийство и грабёж, другой – по наркотической статье и за изнасилование. Досмотрев мужчин, полицейские обнаружили у одного из них юбилейные медали Великой Отечественной войны и заточку.

Выяснилось, что компания распивала спиртное в подъезде дома. Затем старший из товарищей решил проникнуть в одну из квартир. Он наугад постучался в одну из дверей и, когда никто не ответил, мужчина заточкой повредил замок и вошел внутрь. Квартира оказалась пустой. Её хозяйка недавно скончалась в возрасте 92-х лет.

Злоумышленник обыскал помещение и забрал всё ценное, что там оставалось – латунный браслет и юбилейные медали. Мужчина рассчитывал их продать, однако этот план пресекли правоохранители.

Следователем Следственного отдела ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме