Рязанец вынесл из квартиры умершей пенсионерки медали Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец вынес из пустой квартиры в Рязани медали Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области, жители дома на улице Гоголя сообщили правоохранителям о шумном поведении в подъезде неизвестных мужчин. На указанный адрес выехал наряд полиции.

Продолжение после рекламы

На выходе из дома полицейские встретили компанию мужчин, которые не смогли объяснить, что делали в доме в ночное время. Для составления административных протоколов их доставили в отдел полиции.

Задержанными оказались ранее судимые рязанцы 31 и 24 лет. Один из них отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков, убийство и грабёж, другой – по наркотической статье и за изнасилование. Досмотрев мужчин, полицейские обнаружили у одного из них юбилейные медали Великой Отечественной войны и заточку.

Выяснилось, что компания распивала спиртное в подъезде дома. Затем старший из товарищей решил проникнуть в одну из квартир. Он наугад постучался в одну из дверей и, когда никто не ответил, мужчина заточкой повредил замок и вошел внутрь. Квартира оказалась пустой. Её хозяйка недавно скончалась в возрасте 92-х лет.

Злоумышленник обыскал помещение и забрал всё ценное, что там оставалось – латунный браслет и юбилейные медали. Мужчина рассчитывал их продать, однако этот план пресекли правоохранители.

Следователем Следственного отдела ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме