В подпольной лаборатории под Рязанью обнаружили товара на 560 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из УМВД и ФСБ Рязанской области, при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром»  пресекли деятельность лаборатории по производству нескольких видов синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ. 

Подпольная нарколаборатория работал в деревне Павелково Михайловского района. Наркотики оптом отправляли в Татарстан, Чувашию, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. В этих регионах силовики нашли и изъяли из тайников более 10 килограммов запрещённых веществ. 

Следователи установили, что злоумышленники торговали своей продукцией в теневом сегменте интернета, соблюдая меры конспирации. Оперативникам удалось выйти на 21-летнего уроженца Тульской области. Автомобиль наркодиллера был остановлен, когда он ехал в Павелково. Во время личного досмотра при нём, а также в машине обнаружено несколько контейнеров с производным метилэфедрона массой 210 граммов.

В деревенском доме было найдено оборудование и более 110 килограммов сильнодействующих веществ и прекурсоров. Оперативники также изъяли 21 килограмм расфасованных для оптовой и розничной торговли наркотиков, более 250 килограммов наркосодержащей жидкости. На чёрном рынке этот товар можно было продать за 560 миллионов рублей. 

Молодого человека взяли под стражу. Уголовное дело правоохранители возбудили по ч. 5 ст. 228.1., ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Устанавливаются все участники преступной группы. 




Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме