Среда, 14 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Рязанцы соревновались на чемпионате по чтению вслух

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 сентября, в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» в библиотеке Горького прошел в пятый раз открытый молодежный чемпионат по чтению вслух «Живое слово».

Участвовали в нем студенты из всех вузов Рязани, а также учащиеся Рязанского колледжа электроники. Всего около 15 человек.

– Наша задача – привить любовь к чтению, потому что это не только интересно, но и полезно. Неподготовленное чтение вызывает некий стресс в организме, а значит, активизация работы мозга, – рассказала сотрудник библиотеки имени Горького Маргарита Носкова.

Реклама

Чемпионат включил в себя три этапа. Ребятам нужно было прочитать без подготовки вслух текст прозаического произведения, составить рассказ за 10 минут из предложенных слов, а также рассказать о любимой книге. Победители получили в подарок комплекты книг.

Популярные материалы

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме