Рязанцы примут участие в Съезде Партии пенсионеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 июня (вторник) в 10:00 состоится VI предвыборный Съезд Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

В ходе съезда будет представлен проект предвыборной Программы Партии пенсионеров, а также утверждены списки кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы 8 созыва, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Согласно постановлению ЦИК России, Партия пенсионеров является пятой политической партией в списке партий, имеющих право участвовать в выборах в Государственную Думу без сбора подписей. Такая «парламентская льгота» предоставлена в связи с наличием у Партии по итогам прошлых выборов фракций в 12 региональных парламентах –значительно больше, чем у любой другой непарламентской партии (по официальным данным Центризбиркома).

По оценкам ряда политологов и социологов, Партия пенсионеров может получить на выборах в Государственную Думу от 8 до 12% голосов избирателей. Среди программных тезисов Партии пенсионеров: кардинальный пересмотр системы пенсионного обеспечения и реальное повышение пенсий, разработка Социального кодекса и введение новых форм социальной поддержки граждан, изменение системы финансирования здравоохранения и повышение статуса врача, формирование информационной грамотности старшего поколения и искоренение возрастной дискриминации.

Своей первостепенной задачей Партия пенсионеров называет обеспечение стабильности и устойчивости российского общества, разрешение социальных конфликтов, реализацию принципов социального государства, зафиксированных в Конституции Российской Федерации, превращение их из декларативных норм в работающие, реальные механизмы.

Активная финансовая, кадровая, социальная политика в интересах большинства граждан, по мнению лидеров Партии пенсионеров, способны и должны в ближайшие пять лет обеспечить эффективное развитие российской экономики и утвердить принцип: «достойный труд – достойная зарплата – достойная пенсия».

Рязанскую область на съезде представят депутат областной Думы VII созыва от Партии Пенсионеров Наталья Рубина и член Молодежного парламента областной Думы Даниил Месткомский.

— Предложения, изложенные в проекте программы Партии Пенсионеров, основательно взвешены. Партийные эксперты проанализировали их многократно. Среди этих людей немало кандидатов наук, профессоров, специалистов в разных сферах с многолетним стажем. Поэтому смело можно говорить, что все заявления Партии Пенсионеров основаны на научном подходе. Но в то же время на подходе индивидуальном, который соизмерим с каждым жителем России. Работа в региональных заксобраниях позволила нам в новом ракурсе видеть проблемы населения и находить эффективные подходы в их решении. Нас активно и смело поддерживает подрастающее поколение: ряд региональных отделений Партии имеет молодежное крыло. Это может говорить только об одном: наши позиции близки каждому гражданину России, — заявила Наталья Рубина.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора