Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Рязанцы обсудили обустройство велоструктуры Лесопарка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 июля в рязанском Лесопарке велосипедисты, активисты различных организаций, неравнодушные жители города собрались для обсуждения обустройства велодорожек и разделения их с пешеходной зоной.

По проекту архитекторов предполагается, что основную дорогу Лесопарка разделят на две части: левая сторона превратится в две полосы для велосипедистов, по правой стороне смогут передвигаться пешеходы. Кроме того, планируется обустройство дорожки для бега.

Реклама

На встрече также присутствовали сотрудники ГИБДД, которые обратили внимание на безопасность дорожного движения.

Основой задачей стало разделение трёх зон: пошеходной, беговой и велосипедной.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме