Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Рязанцев призвали не оставлять автомобили вдоль проезжей части и строго соблюдать ПДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 января на Рязанскую область обрушились снегопады. Накануне СМИ и ответственные ведомства  выпустили информационные сообщения по этому поводу.

В ночь с 13 на 14 января на улицах города работало 4 бригады снегоуборочной техники.

Реклама

 Тем временем, снегопад продолжает усиливаться. В этой связи ночные работы по уборке снега будут продолжены.

Госавтоинспекция обращается к владельцам личных автомобилей и убедительно рекомендует не оставлять транспортные средства вдоль проезжих частей дорог города.

 Снегоуборочная техника весьма габаритна и не исключены механические повреждения автомобилей, оставленных на дорогах. Кроме того, личный транспорт, оставленный на обочинах дорог, будет мешать проводить качественную уборку.

В обращении также говорится по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного и в пятницу, 15 января.

Пешеходам также необходимо соблюдать ПДД и носить на одежде светоотражающие элементы.

При вождении личного транспорта водителям необходимо избегать манёвров и перестроений из полосы в полосу, и соблюдать дистанцию. А также не превышать скорость.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме