Понедельник, 1 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Рязанцев призвали не оставлять автомобили вдоль проезжей части и строго соблюдать ПДД

14 января на Рязанскую область обрушились снегопады. Накануне СМИ и ответственные ведомства  выпустили информационные сообщения по этому поводу.

В ночь с 13 на 14 января на улицах города работало 4 бригады снегоуборочной техники.

 Тем временем, снегопад продолжает усиливаться. В этой связи ночные работы по уборке снега будут продолжены.

Госавтоинспекция обращается к владельцам личных автомобилей и убедительно рекомендует не оставлять транспортные средства вдоль проезжих частей дорог города.

 Снегоуборочная техника весьма габаритна и не исключены механические повреждения автомобилей, оставленных на дорогах. Кроме того, личный транспорт, оставленный на обочинах дорог, будет мешать проводить качественную уборку.

В обращении также говорится по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного и в пятницу, 15 января.

Пешеходам также необходимо соблюдать ПДД и носить на одежде светоотражающие элементы.

При вождении личного транспорта водителям необходимо избегать манёвров и перестроений из полосы в полосу, и соблюдать дистанцию. А также не превышать скорость.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.