Суббота, 24 января, 2026
-28.1 C
Рязань

Рязанцев приглашают принять участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со 2 по 22 апреля в Рязанской области состоится экологический марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», сообщает пресс-служба мэрии Рязани.  

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Рязанской области. По их результатам будет составлен Зеленый рейтинг. Победители акции будут награждены благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Реклама

Любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Вся необходимая информация об участии в проекте, положение о сборе, хранении и погрузке макулатуры, график вывоза макулатуры можно найти здесь.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме