Рязанцев приглашают принять участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со 2 по 22 апреля в Рязанской области состоится экологический марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», сообщает пресс-служба мэрии Рязани.  

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Рязанской области. По их результатам будет составлен Зеленый рейтинг. Победители акции будут награждены благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Продолжение после рекламы

Любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Вся необходимая информация об участии в проекте, положение о сборе, хранении и погрузке макулатуры, график вывоза макулатуры можно найти здесь.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме