Понедельник, 8 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

Рязанцам расскажут о нововведениях в законодательстве в области штрафов за неправильную парковку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 ноября мэр Рязани Елена Сорокина провела еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Совещание прошло в формате ВКС. На нём обсудили правила благоустройства города, вакцинацию от COVID-19, контроль за соблюдения масочного режима.

На прошлой неделе Рязанская областная дума поддержала поправки в законодательство об административных правонарушениях. По новому законодательству, процедура назначения штрафов за неправильную парковку упрощается. В том числе, речь идёт о зелёной зоне. По поручению главы администрации в Рязани уделят особое внимание реализации законопроекта. О нововведениях специалисты мэрии расскажут жителям города.

Реклама

Сорокина также напомнила, что продолжается Всероссийская перепись населения. Рязанцев она попросила принять в ней активное участие.

Перепись населения поможет собрать полные данные о том, сколько жителей проживает в нашей стране, об уровне их образования, национальности, семейном положении. Эти данные станут основной управленческих решений и войдут в дальнейшие программы развития, — сказала глава администрации.

Речь зашла также о ежедневных рейдах, в ходе которых проводится разъяснительная работа о действующих ограничениях. Мэр поручила усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте. Проверки проводятся и в нерабочие дни.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме