Пятница, 30 января, 2026
-12.9 C
Рязань

Губернатор Любимов рассказал, будет ли мост-дублёр через Оку платным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе прямого эфира в понедельник, 14 декабря, рассказал о строительстве моста-дублёра через Оку под Рязанью.

Отвечая на вопросы рязанцев, глава региона отметил, что мост не будут делать платным. Для его строительства будут привлекать средства федерального бюджета. Проект поддержал федеральный Минтранс.

Примерная стоимость строительства – 12 млрд рублей. Мост будет длиной в один километр. Он поможет решить многие серьёзные проблемы Рязани и прилегающих районов. Например, даст возможность транзитному транспорту обходить город. Также новый объект повлияет на повышение уровня безопасности дорожного движения, — подчеркнул губернатор.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме