Воскресенье, 25 января, 2026
-26 C
Рязань

Губернатор Любимов рассказал, будет ли мост-дублёр через Оку платным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе прямого эфира в понедельник, 14 декабря, рассказал о строительстве моста-дублёра через Оку под Рязанью.

Отвечая на вопросы рязанцев, глава региона отметил, что мост не будут делать платным. Для его строительства будут привлекать средства федерального бюджета. Проект поддержал федеральный Минтранс.

Примерная стоимость строительства – 12 млрд рублей. Мост будет длиной в один километр. Он поможет решить многие серьёзные проблемы Рязани и прилегающих районов. Например, даст возможность транзитному транспорту обходить город. Также новый объект повлияет на повышение уровня безопасности дорожного движения, — подчеркнул губернатор.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Статьи по теме