Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Рязанцам напомнили о безопасности вакцинации от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предотвратить дальнейшее распространение коронавируса можно только за счёт вакцинации. Об этом россиянам напомнили в рамках прямой линии с президентом Владимиром Путиным в среду, 30 июня.

Сам глава государства выступает против обязательной вакцинации. Однако в регионах прививочная кампания способна предотвратить введение локдауна.

У нас четыре вакцины, — напомнил Путин. — Они высокотехнологичны, безопасны и эффективны. Надеюсь, что предубеждение граждан будет проходить.

Реклама

Главный внештатный кардиолог Минздрава Рязанской области Евгений Филиппов прокомментировал вопросы о вакцинации, заданных президенту:

Хочется отметить, что прививка не опасна для жизни, а коронавирус опасен, — сказал Филиппов. — Особенно  это касается пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них COVID-19 в разы повышает риски развития осложнений и неблагоприятных исходов. В то же самое время наличие препаратов для вакцинации — реальный выход из пандемии. Уже появилось много исследований, показывающих, что ее эффективность превышает 90% независимо от типа и вида вакцины. Научным методом доказано, что тяжесть COVID-19 и его продолжительность будут меньше

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме