Рязанцам напомнили о безопасности вакцинации от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предотвратить дальнейшее распространение коронавируса можно только за счёт вакцинации. Об этом россиянам напомнили в рамках прямой линии с президентом Владимиром Путиным в среду, 30 июня.

Сам глава государства выступает против обязательной вакцинации. Однако в регионах прививочная кампания способна предотвратить введение локдауна.

У нас четыре вакцины, — напомнил Путин. — Они высокотехнологичны, безопасны и эффективны. Надеюсь, что предубеждение граждан будет проходить.

Главный внештатный кардиолог Минздрава Рязанской области Евгений Филиппов прокомментировал вопросы о вакцинации, заданных президенту:

Хочется отметить, что прививка не опасна для жизни, а коронавирус опасен, — сказал Филиппов. — Особенно  это касается пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них COVID-19 в разы повышает риски развития осложнений и неблагоприятных исходов. В то же самое время наличие препаратов для вакцинации — реальный выход из пандемии. Уже появилось много исследований, показывающих, что ее эффективность превышает 90% независимо от типа и вида вакцины. Научным методом доказано, что тяжесть COVID-19 и его продолжительность будут меньше

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора