Жителя Москвы будут судить за убийство родственника под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Москвы, 1977 года рождения, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 6 сентября 2023 года в дачном доме в Клепиковском районе между родственниками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой житель города Москвы избил племянника деревянной палкой, нанеся ему не менее 10 ударов в область головы. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, фигурант вывез тело племянника за пределы населенного пункта и закопал. Орудие преступления сжег. Через неделю после убийства мужчина приехал и тайно проник в дачный дом своей матери, расположенный в Тверской области, где оставил ноутбук и другие личные вещи племянника, создавая иллюзию, что молодой человек жив и заезжал в дом бабушки.

Несколько месяцев потерпевший числился без вести пропавшим. Сотрудникам регионального следственного управления и следователями-криминалистами центрального аппарата СК России во взаимодействии с УУР УМВД России по Рязанской области удалось достоверно установить обстоятельства исчезновения потерпевшего, фигурант был задержан и на основании следователя заключен под стражу.

Под давлением собранных доказательств мужчина дал признательные показания, указав место сокрытия тела племянника.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

В Госдуме высказались об атаках на аэропорты Москвы

Руководство Украины могло перейти к атакам на московские аэропорты на фоне усиления российских ударов, считает депутат Госдумы Юрий Афонин. 

Москва встретит последние октябрьские выходные солнцем и теплом до +12 градусов

В Москве 24 и 25 октября ожидается сухая осенняя погода с дневной температурой до +12 градусов. Синоптик Татьяна Позднякова рассказала, когда столицу ждет самое солнечное время выходных и в каких районах Подмосковья возможны первые заморозки.

Эксперт спрогнозировал ставки по кредитам после сохранения ключевой ставки 

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых, но потребительские кредиты в ближайший месяц могут подешеветь на 0,5–1 процентный пункт. Инвестор Владимир Виноградов объяснил, на какие ставки рассчитывать заемщикам.

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.
Статьи по теме