Железнодорожники фиксируют рост количества ДТП на переездах Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в Рязанской области в границах Московской железной дороги привели к росту дорожно-транспортных происшествий с начала года. Так, в январе-июле 2023 г. произошло 2 ДТП на переездах, пострадали 2 человека – водитель и пассажир автомобильного транспорта. За аналогичный период 2022 г. подобных случаев не зафиксировано.

Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

При этом более 90 % ДТП на переездах в границах МЖД происходит на малоинтенсивных участках. В таких условиях водители теряют бдительность, пересекают железнодорожные пути на запрещающие сигналы, что может привести к аварии.

Для повышения безопасности железнодорожных переездов МЖД уделяет большое внимание их техническому состоянию. С начала года проведен текущий ремонт на 18 переездах Рязанской области, расположенных в Рязанском, Рыбновском, Старожиловском, Михайловском, Сасовском, Кораблинском, Чучковском и Шиловском районах. В ходе работ проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО «РЖД».

Кроме того, на 4 железнодорожных переездах предусмотрена замена резинокордового покрытия, а на 11 — вырубка сорной растительности для увеличения зоны видимости путей.  

В течение года железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД регулярно проводят рейды, в рамках которых автомобилистам напоминают правила пересечения путей и предупреждают о последствиях нарушения ПДД на переездах.

Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Важно помнить, что мгновенно остановить поезд невозможно. Нарушая правила, водители подвергают опасности не только себя, но и жизни пассажиров поездов, работников локомотивных бригад.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме