Ветеран Великой Отечественной войны из Скопинского района Михаил Косоуров отметил столетие   

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 июля вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Косоуров. В этот день его поздравили родные и близкие,глава администрации Скопинского района Александр Боков, заместитель главы администрации по социальной политике Александр Соловьев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Римский и председатель районного Совета ветеранов Олег Холяпкин.

В торжественной обстановке ветерану зачитали долгожителю именное поздравление от президента Владимира Путина, а также вручили памятные подарки от губернатора Рязанской области и главы администрации муниципалитета.

— Мы гордимся старшим поколением – поколением тружеников, героев и победителей, прошедших все испытания  и поистине, внесших бесценный вклад в развитие нашего района. Мы не должны забывать  о том, что находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли победу народу, преклоняемся перед Вами и благодарим за все, — подчеркнул Боков.

Михаил Иванович был искренне рад поздравлениям и оказанному вниманию. В беседе с гостями он рассказал о событиях своей юности, поделился военными воспоминаниями. В годы войны он воевал на Первом и Втором Украинских фронтах рядовым наводчиком. Был контужен, получил ранение, но дошёл до Берлина.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме