В Шацком районе директор школы получил условный срок за мошенничество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацком районе Рязанской области суд признал директора школы виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Директор обещал своему подчинённому ежемесячно завышать баллы по результатам оценки эффективности работы. В замен потребовал часть стимулирующих выплат за повышенные баллы. В реальности осуждённый забирал часть зарплаты сотрудника не увеличивая размер стимулирующих выплат.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Вступил ли приговор в законную силу, не уточняется.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.
Статьи по теме