В селе Благие Александро-Невского района прошло открытие нового Дома культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 декабря, в селе Благие Александро-Невского района прошло торжественное открытие Дома культуры, построенного в рамках национального проекта «Культура».

На строительство здания было выделено 36,5 млн. руб. На первом этаже Дома культуры расположены зрительный зал на 150 мест и административные кабинеты. На втором – библиотека и комнаты для занятий творческих коллективов.

Кроме этого, благоустроена прилегающая территория: заасфальтированы дорожки, проведено освещение, установлены лавочки и урны.

Поздравить сельчан со столь знаменательным событием приехали депутат Госдумы Елена Митина, заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина, депутат Рязанской областной Думы Николай Игнатов, глава администрации Александро-Невского района Владимир Оводков.

– Сегодня развитие культуры – это приоритет государственной политики. Свидетельство тому – прошедшие Год культуры, Год литературы, Год театра, успешно реализуемые национальный проект «Культура» и проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Независимо от того, где живут люди, в городе или селе, их жизнь не должна быть ограничена маршрутом «дом-работа-дом», а для этого необходимо создавать условия для отдыха людей, занятий творчеством и спортом, общения, – отметила Елена Митина. – Жители села Благие получили к Новому году долгожданный подарок – новый Дом культуры. Уверена, что он станет центром притяжения как для детей, так и для взрослых. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием, желаю здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Парламентарий вручила директору Дома культуры Светлане Кузьмичевой денежный сертификат на 25 тыс. руб. на приобретение оргтехники.

В честь торжественного открытия в Доме культуры прошел первый концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Александро-Невского района.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Рязанцы ещё могут проголосовать вне избирательного участка

У рязанцев есть последняя возможность воспользоваться правом проголосовать вне избирательного участка — заявки на выездное голосование принимаются до 12:00 20 сентября.

В Рязанской области объявили и отменили беспилотную опасность

Жителей региона предупредили о необходимости избегать открытых участков и не подходить к окнам. Для экстренной помощи рекомендовали обращаться по номеру 112.

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.
Статьи по теме