В Рязанской области резко выросло число желающих привиться от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Число людей, которые хоят сделать прививку от коронавируса, в Рязанской области резко выросло после введения обязательного использования QR-кода и сертификата о вакцинации. Медицинские учреждения испытывают серьёзные нагрузки, сообщил Минздрав региона.

Медики объяснили, что дневник наблюдения после вакцинации появляется у людей не сразу — нужно время, чтобы информация из больницы пришла в федеральный регистр вакцинированных. После получения второго компонента вакцины, сертификат с QR-кодом  появляется в личном кабинете пользователя на Госуслугах.

Правда, получить такое подтверждение могут не все. Для этого у человека должна быть подтверждённая учётная запись, а не упрощённая. Если человек подтвердил запись позже, медучреждению необходимо вновь отправить данные о прививке на госуслуги.

В любом случае, после вакцинации каждому выдается справка установленного образца, которая действительна во всех регионах страны.

Ситуация с людьми, которые переболели коронавирусом, похожая. Информация также появится в личном кабинете, но срок действия электронного документа — полгода. Пациентам, которые переболели COVID-19 в 2020 году или начале 2021 года, получить сертификат уже не удастся. Многим рязанцам на электронную почту приходило уведомление о получении сертификата, а в личном кабинете его не было Это и означает, что истёк срок получения сертификата.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме