В Рязанской области отпраздновали День народного единства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

4 ноября, в День народного единства, во всех муниципальных образованиях Рязанской области прошли праздничные мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Мероприятия проводились с соблюдением  санитарно-эпидемиологических норм и правил. Большинство из них состоялись в онлайн-формате. Прошли видео-концерты, дистанционные тематические уроки, встречи, лекции-презентации, выставки, виртуальные экскурсии, мастер-классы, конкурсы, турниры, акции и флешмобы.

Продолжение после рекламы

В городе Рязани на улице Почтовой состоялся фестиваль мультимедийных презентаций. На экране возле главпочтамта были показаны ролики об истории праздника и концертная программа. Прозвучали песни в исполнении народных коллективов. В Музее путешественников прошла онлайн-фотопрезентация «Государственные символы России», в КДЦ «Октябрь» показан художественный фильма «1612». Байкеры рязанского отделения мотоклуба «Ночные Волки» в День народного единства совершили пробег с флагами России и Рязанской области. Он стартовал от МКЦ, включил объезд по центральным улицам областного центра и завершился на площади Победы. В колонне проехали мотоциклы «Урал». Техника этой марки использовалась в годы Великой Отечественной войны.

Касимовцев с Днем народного единства поздравили активисты волонтерских отрядов школ и колледжей муниципального образования. Они вручали прохожим на центральной улице города ленты цветов российского флага. Воспитанники детской художественной школы нарисовали плакат с поздравлениями ко Дню народного единства. В Касимовском комплексном центре социальной защиты населения, где в стационарном отделении находятся пожилые люди и инвалиды, 4 ноября говорили также о православном празднике Казанской иконы Божьей Матери.

Школьники из Михайловского района приняли участие в челлендже «Мы вместе». Для этого было необходимо записать праздничное пожелание на камеру мобильного телефона и разместить видео на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #Деньнародногоединства#4ноября.

В Ермишинском районе в онлайн-формате прошел концерт «Ты в сердце моем, Россия!», в Пителинском – дистанционные исторические чтения «Россия начиналась не с «меча». В городе Скопине реализован видеопроект «Новое поколение за единство». В Кадомском районе было организовано виртуальное путешествие «Русь великая! Русь загадочная!».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме