В Рязани создадут три креативных кластера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На трёх рязанских площадках создадут креативные кластеры. Об этом сообщила мэр Рязани Елена Сорокина.

В этом году Агентством Стратегических Инициатив была запущена программа по преобразованию городских территорий. На конкурс от Рязани были заявлены три городские площадки, которые успешно прошли отбор и победили в финале, — сообщила она.

Среди них – здание первой электростанции. Оно является объектом культурного наследия, его инженерная инфраструктура сохранена на 100%. Также под реализацию проекта попала площадка с историческими зданиями в центре города площадью 1500 кв.м.

Ещё одной площадкой-победителем стала рязанская ВДНХ. На территории Торгового городка планируют внедрить современные гастрономические концепции.

Я поздравляю нашу команду и желаю ей плодотворной работы по реализации этих проектов. Все обязательно получится, — написала глава администрации.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме