В Рязани «Перекрёсток» оштрафовали после проверки Россельхознадзора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани после проведения в ноябре – декабре 2019 года проверки магазинов сети «Перекрёсток» были выписаны штрафы. Об этом сообщает сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, сотрудники которой и проводили проверку. 

В ходе проверок были взяты пробы свиных и куриных охлажденных полуфабрикатов. В лаборатории выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Это говорит о несоблюдении санитарных норм.

За это нарушение торговой сети был выписан штраф в 300 тысяч рублей. На данный момент он уже оплачен.

Кроме того, в магазинах выявлены и другие нарушения. За это на должностных лиц наложили штрафов на 450 тысяч рублей. 

Популярные материалы

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Эксперт рассказал о текущем противостоянии в небе, эффективности мобильных огневых групп и назвал сроки, когда в сфере применения дронов наступит коренной перелом в пользу российских сил.

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Минобороны РФ: за ночь над регионами России и морями сбито 143 украинских беспилотника

В течение ночи средства противовоздушной обороны России отразили атаку украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Иван Бахилов рассказал о поездке на стройплощадки в Касимове

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов провел рабочую поездку по ключевым строительным площадкам муниципалитета. Об этом чиновник сообщил в соцсетях.

Российские КАБы разнесли секретный советский бункер ВСУ

В советский период объект использовали для обеспечения действий флота и контроля Днепровско-Бугского лимана. После начала конфликта остров неоднократно упоминался в сообщениях о подготовке морских диверсионных подразделений.
Статьи по теме