В Рязани готовятся к возможному подтоплению центра уличного спорта «Под мостом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации города о мероприятиях по подготовке к половодью 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба РГД.

Как было озвучено, 20 марта будет проведена тренировка по эвакуации детей и персонала из школы №29, расположенной в поселке Борки. Для оперативного реагирования на возможные ЧС определена группировка сил и средств, которая включает в себя 398 человек личного состава и 132 единицы техники, в том числе 2 лодки для организации лодочных переправ в пос. Борки и 2 лодки для подвоза дежурных смен на Борковскую и Окскую очистную водопроводные станции. 

Для возможной эвакуации населения из мест подтопления зарезервировано 40 автобусов и 2 грузовика для перевозки имущества эвакуируемых. Кроме того, подготовлено 200 спальных мест в пунктах временного размещения населения.

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова задала вопрос о риске подтопления центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке во время половодья. Руководитель МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани» Сергей Звездочкин пояснил, что подтопление Лесопарка произойдет при подъеме уровня воды до 550 см. Уже произведен частичный демонтаж оборудования. При ухудшении ситуации будет рассматриваться вопрос о дальнейшем демонтаже и охране объектов в зоне подтопления.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.
Темы

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.
Статьи по теме