В Рязанской области приведены к нормативу 30 подъездных автодорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и федеральной программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» в Рязанской области приводят к нормативу подъезды к населенным пунктам.

Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Поэтому особое внимание уделяется дорогам, проходящим по сельским территориям. Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников за последние три года в регионе привели в нормативное состояние 30 подъездных дорог общей протяженностью около 158 км. Так, например, в прошлом году в Касимовском отремонтировали более 12 км автодороги, ведущей от трассы Ряжск-Касимов Нижний Новгород к моногороду Елатьма.

В Скопинском районе привели к нормативу часть паломнического маршрута к могиле схимонахини Феодосии. В Спасском районе отремонтировали единственный асфальтированный подъезд к селу Орехово. Развитие дорог оказало положительное влияние на рост автомобильного трафика внутри региона. Значительно сократилось время в пути между райцентрами, люди чаще стали посещать региональные достопримечательности.Для обеспечения логистического сообщения сельхозпредприятий в прошлом году были построены подъездные пути к фермерским хозяйствам в Рязанском и Старожиловском районах.

В текущем дорожно-строительном сезоне были возведены дороги к сушилке и весовой в селах Плахино и Поливаново Захаровского района.В дальнейшем мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым покрытием на территории Рязанской области продолжатся. Данные работы позволяют создавать условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме