В Рязанской области обсудили вопросы, связанные с издательством детских книг

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что при поддержке Правительства региона в рамках государственной программы «Десятилетие детства» в областной библиотеке им. Горького прошел круглый стол «Детская книга: вызовы современности».

В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Рязанской области, Общественной палаты РФ и Общественной палаты Рязанской области, члены библиотечного сообщества, педагоги, писатели, поэты и книгоиздатели – всего более 130 человек из Рязанской, Московской, Белгородской, Калужской, Тульской областей, Пермского края, республик Карелия, Крым, а также ЛНР и ДНР. 

Заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, приветствуя участников, подчеркнул, что книга играет важную роль в формировании личности ребенка, его представлений о традиционных семейных ценностях. 

В ходе заседания обсудили ряд вопросов, связанных с книжной культурой. По мнению экспертов, большая часть тиражируемой в настоящее время детской литературы противоречит духовно-нравственным ценностям. Участники круглого стола предложили возможные способы решения проблем, которые существуют в сфере детского книгоиздательства. Также обсудили проект Издательского дома «Лингва-Ф» по созданию концепции Института детской книги, который подается на конкурс Фонда президентских грантов.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Гигантские тараканы выселили москвича из квартиры на Патриках

Молодой человек снял жилье у семьи творческих людей — писательницы и ее дочери-режиссера. Стоимость аренды составляла 100 тысяч рублей в месяц.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.