В Рязани завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по зимнему офицерскому троеборью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском высшем военном воздушно-десантном командном училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова завершился Чемпионат по зимнему офицерскому троеборью среди команд соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск.

На учебно-материальной базе командного училища десантникам предстояло соревноваться в стрельбе из пистолета, поражать грудную мишень с расстояния 25 метров в ходе упражнений ПМ-1 (3 пробных, 10 зачётных выстрелов), ПМ-2 (5 пробных, 20 зачётных выстрелов) и ПМ-3 (5 пробных, 30 зачётных). Борьба за лидерство велась и в бассейном комплексе на дистанции 100, 200 и 300 метров,  а также в лыжной гонке на 5 и 10 километров.

— Соревнования получились очень увлекательными, зрелищными! Интрига и личного, и командного первенства сохранялась до последних минут соревнований. Уровень наших спортсменов растет с каждым годом. Это не просто слова, а констатация факта. Глядя на итоговые протоколы, мы видим, что в выполнении первого упражнения, норматив мастера спорта преодолели 12 военнослужащих, в выполнении второго упражнения также 12 человек смогли преодолеть этот рубеж. Даже в третьем упражнении, где соревнуются офицеры старше 40 лет, три человека набрали сумму баллов, превышающую заветный порог! Надеюсь, что с такими результатами наша команда сможет составить достойную конкурентную борьбу на чемпионате Вооружённых Сил Российской Федерации, — отметил в ходе церемонии награждения главный судья соревнований, спортивный судья всероссийской категории, действующий мастер спорта России по военно-спортивному многоборью подполковник Эдуард Сафиулин.

По итогам первое место заняли представители Рязанского высшего военного воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Вторую строчку в рейтинге завоевали военнослужащие соединения специального назначения ВДВ из Подмосковья. Третье место с минимальным отрывом в 0,5 баллов досталось военнослужащим Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения.

В Чемпионате приняло участие порядка 80 военнослужащих в составе 11 сборных команд, представляющих соединения и воинские части ВДВ.

По результатам отборочных этапов самые быстрые и ловкие военнослужащие войдут с сборную команду, которая представит ВДВ на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме