В Рязани стартуют работы по благоустройству Малого шоссе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Территория стала лидером рейтингового голосования по Железнодорожному району, ее выбрали 3929 рязанцев. Благоустройство будет проводиться в 2023 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Работы запланированы на участке от пешеходного перехода со стороны вокзала Рязань-1 до перекрестка у ТЦ «Виктория Плаза».

30 марта глава администрации Елена Сорокина посетила территорию будущего благоустройства, пообщалась с подрядчиком и активистами, дала ряд поручений профильным подразделениям.

Как отметил представитель подрядной организации, центральная часть Малого шоссе будет вымощена тротуарной плиткой и украшена зелеными островками, по периметру которых высадят кустарники и деревья. В рамках благоустройства заменят 15 опор освещения, все провода будут убраны под землю. Появятся малые архитектурные формы – лавочки, урны, навесы-перголы. Территория будет оснащена видеонаблюдением. На следующей неделе начнутся земляные работы и фрезерование асфальта.

Подрядчику глава администрации указала на необходимость соблюдать культуру производства работ и своевременно вывозить строительный мусор. Контроль за ходом благоустройства будет осуществляться совместно с депутатами и жителями. Работы планируют завершить к 1 сентября.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме