В Рязани прошла церемония возложения цветов к мемориалу павшим в локальных войнах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 февраля на площади Маргелова прошла церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата была установлена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. Именно в этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса.

Перед началом церемонии военный оркестр исполнил гимн России. Сопроводили его оружейным салютом. Цветы участники церемонии возложили к Вечному огню мемориала павшим в локальных войнах от правительства Рязанской области, от администрации Рязани, областной и городской дум, силовых ведомств. Приняли участие в церемонии также военнослужащие, ветераны, студенты, школьники, представители общественных организаций.

В конце церемонии курсанты рязанского училища ВДВ прошли торжественным маршем перед мемориалом.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме