В Рязани Коммунистический переулок отремонтируют «картами» в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани дорогу на Коммунистическом переулке в 2023 году отремонтируют «картами». Об этом сообщила мэр Елена Сорокина.

Коммунистический переулок находится между 1-м и 2-м Безбожными улицами. 12 января глава администрации посетила его вместе с активистами группы «Народный контроль» и начальником управления благоустройства. Сорокина убедилась, что дорога на этом месте находится в неудовлетворительном состоянии – летом ямы, зимой наледь.

— Проблема налицо. Решение есть – в этом году включили участок в план ремонта «картами». При объявлении конкурса региональным Минтрансом обязательно будем участвовать в отборе, — сказала она.

Мэр также отметила, что в 2022 году в Рязани «картами» отремонтировали 47 участков дорог. Ремонт на многих из них произвели по обращениям местных жителей.

— В этом году готовы участвовать в конкурсном отборе по 48 участкам, — доложила глава горадминистрации.

Ещё один вопрос касался противогололедной обработки территории вокруг ТРЦ «Виктория Плаза». Сорокина обратила внимание, что там всегда большое скопление людей, многие идут в магазины от остановки общественного транспорта на площади Победы.

— Встретилась с представителем торгового центра, обсудили уборку и содержание прилегающей территории. Обработку общественных пространств продолжаем, проезжие части в местах оживленного движения посыпаем реагентом, тротуары – пескосоляной смесью или реагентом, — добавила мэр.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.
Статьи по теме