В Новомичуринске исправили скандальное граффити ко Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 19 ноября, в Новомичуринске исправили граффити, размещённое на жилом доме к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Первоначально над граффити работали молодые художники Александр Милицын и Антон Макушин. Они изобразили девочку в военной форме с букетом цветов. После того, как фото работы появилось в интернете, начались бурные споры между пользователями. Некоторые заметили, что пилотка на голове девочки, больше похожа на головной убор вермахта, а не Красной армии. Осудили в сети и слишком бледный цвет стрел наступательных операций советских войск. 

В итоге цифру 7 в надписи «75» перекрасил художник из Москвы Алексей Будников. А пилотку на голове девочки переделал местный житель Олег Ярославский. Узнав, что у художника нет зелёной краски, он съездил в магазин и купил баллончик, а затем поднялся на высоту и исправил рисунок. 

– Я не участвовал в горячих дискуссиях в соцсетях, но очень рад, что довелось принести пользу любимому городу, – заявил Олег Ярославский.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме