В Минздраве прокомментировали фото с очередью у поликлиники в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе министерства здравоохранения Рязанской области опубликован пост, в котором объясняется ситуация о поликлиники №4.  Приводим его текст:

Сегодня в соцсети было распространено фото анонимного автора, где изображены пациенты Городской клинической больницы №4, ожидающие входа в поликлинику. На фото 7 утра.

Врачи-специалисты поликлиники Городской клинической больницы № 4 осуществляют плановый прием пациентов по предварительной записи, которая организуется через Интернет, регистратуру, в том числе по телефону. 

Запись к большинству специалистов поликлиники сформирована согласно расписанию приема врачами на 1 неделю вперед. Выкладка талонов осуществляется во вторник, четверг и пятницу. Талоны для записи доступны всеми тремя способами. В настоящее время в наличии талоны к «узким» специалистам в количестве 111 штук, в терапевтическую службу – около 300 штук. 

К сожалению, большинство пациентов, минуя участкового терапевта, стремится к «узкому» специалисту по собственному желанию. Однако необходимость оказания специализированной медицинской помощи должен определять врач-терапевт, который в дальнейшем выдаст талон к специалисту без очередей и предварительной записи. Такая практика действует во всем мире. И посещать прием врача рекомендуется в обозначенное в талоне время, не приходя заранее и создавая перед поликлиникой или в ее коридорах, толчею.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме