В Минздраве прокомментировали фото с очередью у поликлиники в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе министерства здравоохранения Рязанской области опубликован пост, в котором объясняется ситуация о поликлиники №4.  Приводим его текст:

Сегодня в соцсети было распространено фото анонимного автора, где изображены пациенты Городской клинической больницы №4, ожидающие входа в поликлинику. На фото 7 утра.

Врачи-специалисты поликлиники Городской клинической больницы № 4 осуществляют плановый прием пациентов по предварительной записи, которая организуется через Интернет, регистратуру, в том числе по телефону. 

Запись к большинству специалистов поликлиники сформирована согласно расписанию приема врачами на 1 неделю вперед. Выкладка талонов осуществляется во вторник, четверг и пятницу. Талоны для записи доступны всеми тремя способами. В настоящее время в наличии талоны к «узким» специалистам в количестве 111 штук, в терапевтическую службу – около 300 штук. 

К сожалению, большинство пациентов, минуя участкового терапевта, стремится к «узкому» специалисту по собственному желанию. Однако необходимость оказания специализированной медицинской помощи должен определять врач-терапевт, который в дальнейшем выдаст талон к специалисту без очередей и предварительной записи. Такая практика действует во всем мире. И посещать прием врача рекомендуется в обозначенное в талоне время, не приходя заранее и создавая перед поликлиникой или в ее коридорах, толчею.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Темы

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.

Пользователи массово гробят смартфоны из-за вредного совета в соцсетях

По данным издания, в соцсетях набирают популярность советы помещать нагревшиеся электронные устройства в холодильник или даже морозильную камеру.

Соцсети: на дороге под Рязанью упавшее дерево убило пассажира автомобиля

По словам очевидцев, ЧП случилось в районе 16:10. Дерево рухнуло на «Хендай Санта Фе». Пассажир с переднего сидения скончался на месте, водителя госпитализировали. 

Аркадий Фомин обсудил выпускной проект с участником кадровой программы «Герои62»

Наставник программы, встретился со своим подопечным Романом Денисовым, чтобы обсудить финальные аспекты выпускной квалификационной работы, посвященной развитию системы адаптации участников СВО.

Эзотерик назвала 10 признаков того, что человек стал жертвой чёрной магии

Важно понимать, что существование черной магии, порчи и других видов мистического воздействия не подтверждено научными исследованиями. Многие из перечисленных симптомов могут быть признаками стресса, тревожных расстройств, депрессии или других заболеваний, требующих профессиональной медицинской помощи.
Статьи по теме