В Минздраве прокомментировали фото с очередью у поликлиники в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе министерства здравоохранения Рязанской области опубликован пост, в котором объясняется ситуация о поликлиники №4.  Приводим его текст:

Сегодня в соцсети было распространено фото анонимного автора, где изображены пациенты Городской клинической больницы №4, ожидающие входа в поликлинику. На фото 7 утра.

Врачи-специалисты поликлиники Городской клинической больницы № 4 осуществляют плановый прием пациентов по предварительной записи, которая организуется через Интернет, регистратуру, в том числе по телефону. 

Запись к большинству специалистов поликлиники сформирована согласно расписанию приема врачами на 1 неделю вперед. Выкладка талонов осуществляется во вторник, четверг и пятницу. Талоны для записи доступны всеми тремя способами. В настоящее время в наличии талоны к «узким» специалистам в количестве 111 штук, в терапевтическую службу – около 300 штук. 

К сожалению, большинство пациентов, минуя участкового терапевта, стремится к «узкому» специалисту по собственному желанию. Однако необходимость оказания специализированной медицинской помощи должен определять врач-терапевт, который в дальнейшем выдаст талон к специалисту без очередей и предварительной записи. Такая практика действует во всем мире. И посещать прием врача рекомендуется в обозначенное в талоне время, не приходя заранее и создавая перед поликлиникой или в ее коридорах, толчею.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Марат Хуснуллин рассказал, что будет с «Семейной ипотекой» 

Власти признают: просчитать последствия перерасчета сейчас слишком сложно, а ключевая ставка ЦБ создает колоссальную нагрузку на бюджет.

Павел Малков рассказал о проектах, призванных сделать жизнь рязанцев комфортнее

В регионе реализуются крупные строительные проекты, что делает жизнь людей комфортнее. Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в своем обращении по случаю Дня строителя, который отмечается сегодня.

Павел Малков: Фестиваль «Небо России» будем сохранять и поддерживать

Губернатор Павел Малков и вице-губернатор Артем Бранов ознакомились с работой фестивальных площадок, пообщались с пилотами и организаторами проекта, который реализуется при поддержке правительства Рязанской области.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

В ДТП под Тюменью погибли женщина и ее 11-летняя дочь, вылетевшие из машины

Смертельное ДТП произошло на трассе Ялуторовск — Ярково в Тюменской области. При столкновении «Лады Ларгус» и «Сузуки» погибли 42-летняя жительница Сургута и ее 11-летняя дочь. Еще шесть человек получили травмы.

В Москве пропал юрист Виталий Трофин, он успел рассказать об избиении и вымогательстве

В Москве разыскивают юриста Виталия Трофина, который, по словам его бывшей коллеги, перед исчезновением рассказал о похищении, вымогательстве денег и избиении. Мужчина сообщил, что ему сломали ребра и ранили ножом в ногу, после чего связь с ним оборвалась.
Статьи по теме