У рязанцев осталось несколько дней, чтобы получить выплату на детей от 8 до 17 лет за полгода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанских семей осталось несколько дней, чтобы получить выплату на детей от 8 до 17 лет сразу за полгода. Если заявление на пособие будет подано до 1 октября, то родители получат выплату с апреля по сентябрь. В Рязанской области пособие от 8 до 17 лет назначено 25 тысячам детей.

Если заявление будет подано после 1 октября, то выплата будет осуществляться с месяца подачи заявления, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Рязанской области.

Напомним, что ежемесячное пособие назначается малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. При назначении пособия применяется комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы, имущественная собственность и трудовая занятость членов семьи.

Для назначения пособия доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения, установленный в регионе (в Рязанской области 12 388 рублей). Размер выплат зависит от разницы между прожиточным минимумом и доходом семьи. Если с выплатой в размере 50% среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, — назначается 75%. Если и с такой выплатой доход не превысил прожиточный минимум, — будет назначено 100%.

Самый удобный способ подать заявление — электронный, с помощью портала Госуслуг. Такой способ чаще всего выбирают рязанцы (боле 95% заявлений было подано в электронном виде). За назначением пособия можно обратиться и лично в ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.
Темы

Минобороны сообщило об уничтожении 856 дронов, среди регионов атаки оказалась Рязанская область

О последствиях отражения атаки на земле в Рязани на данный момент информации нет. Ожидается комментарий от губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Ярославский НПЗ атаковали 124 беспилотника

Губернатор Михаил Евраев сообщил об атаке 124 БПЛА на НПЗ в Ярославле. Два сотрудника предприятия получили ранения, повреждены жилые дома и автомобили. 

Нашествие мух в ноябре удивило жителей сразу нескольких регионов России 

Жители Подмосковья, Тюменской и Тверской областей жалуются на нашествие мух в домах. Биолог объяснил, почему тёплая осень продлила сезон активности насекомых.
Статьи по теме