По состоянию на воскресенье, 21 июня, готовность строящегося моста через Оку под Рязанью составляет 23,7%. Об этом сообщает ВКонтакте группа «Дороги Рязанской области».
«Специалисты приступили к устройству регуляционных сооружений, они необходимы для направления потоков воды во время паводка», — говорится в сообщении.
В перспективе новый мост должен заменить действующее сооружение на Солотчинском шоссе. В состав проекта войдут путепровод, две транспортные развязки и мост через реку Быстрец.
Общая протяжённость объекта вместе с подъездными путями превысит пять километров. Высота опор достигнет 20 метров. Такое решение позволит судам безопасно проходить под мостом даже во время весеннего половодья.







