Студенты Рязанского колледжа электроники презентовали свои проекты работникам РНПК

Специалисты Рязанской НПК (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») вошли в состав жюри научно-практической конференции «Битва за призвание» Рязанского колледжа электроники. Вместе с ними оценивали научные проекты студентов преподаватели колледжа.

Свои проекты жюри представили студенты направления подготовки «Монтаж, техническое обслуживание промышленного оборудования». Победителем признан третьекурсник Вадим Названов. В своей работе он представил план по техническому обслуживанию и ремонту реактора Р8Н гидроочистки дизельного топлива установки ЭЛОУ АВТ-3. Участники конференции получили от нефтезавода грамоты и поощрительные призы. В апреле жюри также будут оценивать научные разработки студентов специальности «Переработка нефти и газа».

Рязанский колледж электроники – одно из региональных учебных заведений, ведущих подготовку специалистов по востребованным на Рязанской НПК направлениям. Так, в колледже проходят обучение будущие технологи и механики.

Сотрудничество Рязанской НПК и колледжа электроники происходит и по другим направлениям: предприятие проводит для учащихся профориентационные мероприятия, экскурсии. Студенты проходят на нефтезаводе производственную и преддипломную практику. Сотрудники предприятия читают студентам спецдисциплины. Ежегодно Рязанская НПК выделяет образовательному партнеру благотворительные средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.