Высокая пожарная опасность сохранится в Рязанской области 16 и 17 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает жителей региона о сохранении высокой пожарной опасности. По прогнозам синоптиков, 16 и 17 июня местами на территории области установится 4 класс пожарной опасности.

Четвертый класс пожарной опасности считается одним из самых высоких. Он означает, что в лесах и на открытых территориях существует серьезная угроза возникновения и быстрого распространения возгораний. В таких условиях любая искра, непотушенный окурок или разведенный костер могут привести к серьезным последствиям.

В условиях высокой пожарной опасности МЧС настоятельно рекомендует жителям региона: воздержаться от разведения костров в лесу и на открытых территориях, не оставлять без присмотра мангалы и другие источники открытого огня, не сжигать сухую траву и мусор на садовых участках, тщательно тушить окурки и спички, не оставлять в лесу стеклянную тару, которая может сработать как линза, следить за детьми и не позволять им играть с огнем.

Если вы стали участником или свидетелем пожара или другого чрезвычайного происшествия, немедленно сообщите об этом спасателям: 01 — вызов пожарных со стационарного телефона; 101 — вызов пожарных и спасателей с мобильного телефона; 112 — единый номер вызова экстренных служб.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Романтические откровения и успех в карьере: гороскоп на 31 июля для всех знаков зодиака

31 июля завершает месяц на высокой ноте, предлагая каждому знаку зодиака свой уникальный сценарий. Для одних это день судьбоносных финансовых решений и карьерных предложений, для других — время навести порядок в отношениях и уделить внимание здоровью.

Гороскоп на 30 июля: кому повезет в бизнесе, а кому нужен срочный отдых

Четверг, 30 июля, несет в себе энергию сосредоточенности и расстановки приоритетов. Звезды советуют в этот день направить силы на практические задачи, укрепить здоровье и навести порядок в отношениях.

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.

В Ленинградской области спасатели вызволили мужчину, застрявшего в дупле дерева

Сотрудники аварийно-спасательной службы были вынуждены проводить двухчасовую операцию по эвакуации 34-летнего мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из дупла старого клена.
Статьи по теме