Верховный суд счёл законным «двойной» штраф за превышение скорости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Верховный суд РФ признал правомерным назначение двух штрафов за превышение скорости, выписанные с разницей в 22 секунды. Соответствующее постановление было принято верховной инстанцией в сентябре, пишет autonews.ru.

Поводом для разбирательство послужила жалоба воронежского перевозчика «Автомобильно-транспортное предприятие-1». Автобус компании, двигавшийся со скоростью 85 км/ч при разрешённых 60 км/ч, был зафиксирован двумя камерами, расположенными в сотнях метров друг от друга.

Юристы компании настаивали на двойном наказании за одно нарушение, ссылаясь на нормы КоАП. Однако все инстанции, включая Верховный Суд, с этим не согласились. Судья Сергей Кузьмичёв отметил, что каждое фиксирование скорости образует самостоятельный состав правонарушения, и оставил штрафы в силе.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

Статьи по теме