В Рязанской области 1 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 сентября, в День знаний, на всей территории Рязанской области будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом напомнили в региональном Министерстве экономического развития.

Ограничения вводятся ежегодно в соответствии с региональным Законом № 98-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области» от 14 ноября 2011 года.

Это означает, что в праздничный день купить спиртные напитки в супермаркетах, магазинах у дома, специализированных алкомаркетах и на заправках не получится. Кассиры будут обязаны отказывать в продаже алкоголя вне зависимости от времени суток. Власти традиционно вводят эту меру для обеспечения общественной безопасности и порядка во время массовых школьных мероприятий и народных гуляний.

Важное исключение из правил действует для сферы общественного питания. Ограничения не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общепита. Таким образом, в ресторанах, кафе, барах и пабах гости по-прежнему смогут заказать алкогольные напитки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.
Темы

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака

Первый день осени и День знаний задают тон всей неделе. Звезды рекомендуют не откладывать важные дела, решаться на перемены и не бояться признавать свои ошибки.

Рекордные 610 заявлений на 15 бюджетных мест зафиксировали в РГУ имени Есенина

Приемная кампания в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина официально завершена. В этом году студенческая семья вуза пополнилась на 2073 человека.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Олимпийские чемпионы и звезды шоу-бизнеса поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны»

На одной площадке сойдутся 111 сильнейших атлетов страны, чтобы пройти испытания, разработанные искусственным интеллектом, и завоевать главный приз в 10 миллионов рублей, а также титул самого сильного Титана России.
Статьи по теме