Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Почётному гражданину Рязани Дмитрию Иванову исполнилось 103 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почётному гражданину Рязани Дмитрию Ивановичу Иванову исполнилось 103 года. Об этом сообщил глава администрации города Борис Ясинский. 

Вместе с главой Рязанского округа Дмитрием Хотенцевым мэр поздравил Иванова с днём рождения.

Дмитрий Иванович —  почетный гражданин города Рязани, ветеран Великой Отечественной войны. Сейчас он живёт с семьёй на территории Рязанского округа, поэтому поздравлять его с подарками приехали оба главы. 

В 1941 году Дмитрий Иванович ушел на фронт. В его судьбе — оборона Ленинграда, страшные бои под Ржевом и Курская битва. Он прошел войну в разведке, награжден орденами и медалями. После войны продолжил служить Родине: работал в разведке, преподавал в академии, стал кандидатом военных наук.

«Такие люди — наша живая история и великий пример», — написал Ясинский.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Другие материалы автора