«Открытый регион 62» обнародовал рейтинг лучших управляющих компаний региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается цифровая трансформация жилищно-коммунальной сферы. Одним из инструментов, повышающих прозрачность и качество управления многоквартирными домами, стал цифровой рейтинг управляющих организаций. Обновленные данные за III квартал 2025 года размещены на портале «Открытый регион 62». Рейтинг формируется по 12 ключевым показателям эффективности. При расчете учитываются не только технические и правовые параметры — такие как наличие предписаний Государственной жилищной инспекции, качество их исполнения, отсутствие задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями, — но и уровень цифровизации работы: использование системы ГИС ЖКХ, онлайн-сервисов для проведения собраний собственников, взаимодействие с платформой обратной связи.

Важную роль играет и мнение жителей. 1 — 15 октября на портале проходило открытое голосование, в ходе которого пользователи могли оценить работу своих управляющих компаний. В рейтинг по Рязани вошли 96 управляющих организаций, обслуживающих 2 636 многоквартирных домов общей площадью около 14,5 млн кв. м.

ТОП-10 компаний с наивысшим рейтингом: «УК «Вишневые Сады»,  УК «СК-Эксплуатация», УО «Горожанин», «УК Городок-Сервис», «Жилсервис Рязань», «УК «Мервинский», «Уютресурс», УК «Фаворит», УК «Сервисный Центр ЖКХ», «Городская Роща — 1».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября для всех знаков зодиака

Первая неделя осени обещает быть насыщенной на неожиданные повороты. Звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от спонтанных приглашений и новых знакомств.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Мощный взрыв в Киевской области выбросил в небо огненный гриб

Источники указывают на высокую вероятность того, что удар пришелся по району складских помещений или объектам военной инфраструктуры, однако точные координаты на данный момент не подтверждены.

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».
Темы
Статьи по теме