Частицу Вечного огня из Рязани привезли в Лесной и зажгли в обновлённом парке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В посёлке Лесной Шиловского района завершили работы по благоустройству парка Победы. Об окончании реконструкции сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области. Для местных жителей это одно из главных мест, куда приходят и отдохнуть, и вспомнить тех, кто не вернулся с войны.

В парке обновили практически всё, что бросается в глаза с первых шагов. Покрасили памятник, барельеф, забор и стоящую рядом пушку. Привели в порядок дорожки и тротуары: их заново заасфальтировали, чтобы по аллеям можно было спокойно пройти с коляской или прогуляться вечером. Появились новые лавочки и современное освещение.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему в небольших населённых пунктах вроде Лесного меняется не только вид улиц, но и качество жизни — люди получают ухоженные, продуманные общественные пространства вместо заброшенных уголков.

В конце осени в обновлённом парке устроили торжественное открытие. Главным моментом стало зажжение Вечного огня. К мемориалу заранее доставили частицу пламени, взятую от Вечного огня на площади Победы в Рязани. Таким образом Лесной символически связали с областным центром и общим для всех мест памяти.

Церемонию зажжения доверили тем, кто о войне знает не понаслышке и тем, кто только растёт на этих примерах. Вечный огонь в Лесном зажгли участник СВО Александр Зубков и юнармеец Лесновской средней общеобразовательной школы Максим Самарин. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Рязань масштабно отпразднует День города: полная программа мероприятий

В этом году День города Рязани обещает стать по-настоящему масштабным и семейным праздником. С 25 по 30 августа гуляния развернутся не только на центральных площадях, но и в парках, скверах и даже во дворах.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.
Статьи по теме