Отделение самбо переедет из «Буревестника» на новое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

О закрытии отделения самбо СДЮСШОР «Юпитер», воспитанники которого сейчас занимаются в ДС «Буревестник», речь не идёт. С большой долей вероятности, к октябрю оно переедет в новый зал. Об этом РИА «7 новостей» сообщил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов. 

Напомним, ранее о том, что секция может переехать, что создаст трудности воспитанникам, сообщили родители юных самбистов. Также они написали письмо руководству профсоюзного объединения. 

– Нас поставили в жёсткие условия, предложив повысить арендную плату практически на 70%, – рассказал Кирилл Сосунов. – Для нас это неприемлемо, тем более, если учитывать, в каких условиях приходится заниматься детям и работать тренерам. Мы были готовы увеличить плату на 5%, но в ответ получили предложение о том, что в зал спортсменов будут пускать только три раза в неделю. Для тренировочного процесса этого мало. 

По словам Кирилла Сосунова, в сентябре дети будут заниматься в «Буревестнике», их никто не выгоняет. А в октябре начнутся занятия на «Атрон арене» на улице Колхозной.

– Условия для занятий там гораздо лучше, также более комфортные условия и для тренеров, – отметил Сосунов. – Сейчас мы ведём переговоры и, скорее всего, самбисты переедут именно туда.

По данным РИА «7 новостей», пару лет назад в «Атрон арену» из «Буревестника» переехала и секция художественной гимнастики. Там условиями для работы довольны. 

На данный момент самбо в «Буревестнике» занимаются 266 детей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.
Статьи по теме